Posted 25 февраля 2022,, 11:21

Published 25 февраля 2022,, 11:21

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Илья Кива

Депутат Верховной Рады назвал войну на Украине проигранной

25 февраля 2022, 11:21
Фото: nbnews.com.ua
Илья Кива
Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива назвал войну на Украине проигранной и призвал руководство сесть за стол переговоров.
Сюжет
Война

Об этом сам депутат заявил в своем видеообращении на своем канале в Telegram.

"Война проиграна!!! Русские танки в Киеве. Зеленский должен уйти в отставку!!!" - написал он.

Депутат заявил, что все победы украинских военных в сегодняшнем вооруженном конфликте - фейк, который должен подтолкнуть людей "совершить акт самопожертвования". Все украинское руководство уже покинуло страну "в лучших традициях украинского сопротивления".

Политик заявил, что продолжать войну, которая проиграна, не имеет смысла. "Зеленский должен сложить оружие и выйти в точку переговоров. Сложить с себя полномочия. И это объективная реальность. Зеленский проиграл. Его политика проиграла. А вместе с ним проиграл и Запад", - сказал Илья Кива.

Илья Кива предложил создать "переговорную группу" и начать диалог для прекращения этой войны.

Накануне депутат обратился к президенту Украину Владимиру Зеленскому с призывом оставить свой пост, "если у него есть хоть капля совести". "Ты тот, кто виновен в сегодняшнем кровопролитии. Ты тот, на чьей совести сегодня человеческие жизни. Ты тот, кто привел мою страну к войне", - заявил депутат.

"Другого пути нет - только переговоры и только отставка Зеленского", - сказал депутат.

"