Posted 25 февраля 2017,, 09:48

Published 25 февраля 2017,, 09:48

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

В «Горбачев-фонде» опровергают данные о найденных в Лондоне документах

В «Горбачев-фонде» опровергают данные о найденных в Лондоне документах

25 февраля 2017, 09:48
Лондонские сквоттеры, самовольно занимающие особняк рядом с Букингемским дворцом, заявили, что нашли там документы «Горбачев-фонда», подписанные лично экс-президентом СССР. Однако представитель фонда опровергает достоверность этой информации.

Представитель «Горбачев-фонда» Владимир Поляков заявил, что у них никогда не было офиса в Лондоне, а также контактов с организацией, где, по данным Guardian, якобы были найдены документы.

«У Горбачев-фонда никогда не было офиса в Лондоне и ни с какими подобными организациями мы не сотрудничали, по крайней мере, мне это неизвестно, хотя я работаю с самого начала в фонде», - заявил он, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что сквоттеры завладели документами «Горбачев-фонда», которые были обнаружены в Лондоне. По их словам, найденные бумаги касаются сотрудничества Горбачева с ведущими мировыми компаниями, политиками, главами государств и общественными деятелями. Они заявили, что намерены «работать с Горбачевым» для урегулирования возникших вопросов.

Справка: Сквоттинг (англ. Squatting) — акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (скваттерами или сквоттерами), не являющимися его юридическими собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование. По английским законам людей, проникших в дом незаконно и поселившихся там, не сажают в тюрьму, а дают право на жительство. Таких поселенцев уже более тридцати тысяч и число их постоянно растет.

"