Posted 25 февраля 2013,, 13:50

Published 25 февраля 2013,, 13:50

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Сотни подростков устроили стихийный погром в торговом центре Чикаго

25 февраля 2013, 13:50
Сотни подростков устроили стихийный погром в торговом центре Чикаго

После презентации альбома хип-хоп-группы Mindless Behavior сотни подростков устроили погром в торговом центре Ford City Mall в Чикакго. В результате инцидента полицией были задержаны 19 человек. Более того, в массовой драке были ранены подростки.

Мероприятие с участием группы Mindless Behavior проходило днем. За автографом любимых исполнителей пришли несколько сотен поклонников – в основном, девочки в возрасте от шести до 13 лет с родителями. Погромы начались через 45 минут после того, как музыканты покинули торговый центр.

Толпа агрессивно настроенной молодежи стала крушить все подряд. «Можно было видеть, как родители хватают маленьких детей и прячутся от толпы в магазинах. Это было безумие», – цитирует «Вести» продавца одного из магазинов.

Руководство комплекса тут же закрыло его, эвакуировало всех посетителей и вызвало сотрудников полиции. На место прибыло около 50 полицейских машин и вертолет. Однако это не помешало хулиганам продолжить беспорядки.

«Толпа подростков старшего возраста ворвалась сюда только с одной целью: утроить хаос. Они носились повсюду и кричали! Ford City – семейный торговый центр. У нас не было подобных происшествий раньше, и я все еще немного в шоке. Что заставило этих молодых людей прийти сюда и устроить беспорядок? Не знаю. Но у них точно был какой-то план», – рассказал главный менеджер торгового центра Джон Сарама.

Около 200 молодых людей громили автомобили и прыгали по припаркованным и движущимся машинам. В итоге, травмы получили два человека – водитель автобуса и один из подростков. Их доставили в больницы. В результате инцидента в полицейских участках оказались 19 подростков в возрасте от 13 до 18 лет. Одному из участников беспорядков предъявили обвинение в нанесении побоев. Остальным грозит наказание за проведение незаконной массовой акции.

Г.

"