Posted 25 февраля 2013,, 12:47

Published 25 февраля 2013,, 12:47

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Запущен первый телеканал для собак, который поднимает им настроение

25 февраля 2013, 12:47
Запущен первый телеканал для собак, который поднимает им настроение

В Израиле и США начал свое вещание телеканал DOGTV, целевой аудиторией которого являются домашние собаки. Ученые таким образом решили проблему животных, которым приходится скучать дома, ожидая своих хозяев с работы.

Разработкой этой идеи, а также наполнением эфира занимались израильские ученые совместно с американскими кинологами. Новая сеть DOGTV была запущена на базе телеканала Jasmine TV, который принадлежит израильской корпорации Jasmine Group, передает «Вести».

То, что будет транслироваться в эфире нового телеканала, настроено специально для особого зрения и слуха собак. По словам разработчиков, наполнение канала будет успокаивать собак и улучшать их настроение. Специальные передачи помогут четвероногим любимцам выйти из депрессии, если она имеется.

«Мы так любим наших питомцев, что чувствуем вину, оставляя их одних», — рассказал исполнительный директор DOGTV Гилад Ньюманн

По словам представителей DOGTV, они побалуют целевую аудиторию программами про собратьев, футболом, а также фортепианными концертами. В Америке подписка на канал осуществляется бесплатно.

Г.

"