Posted 25 февраля 2009,, 08:05

Published 25 февраля 2009,, 08:05

Modified 8 марта, 07:47

Updated 8 марта, 07:47

Американский сенатор сравнил геев с убийцами

Американский сенатор сравнил геев с убийцами

25 февраля 2009, 08:05
Американский сенатор сравнил геев с убийцами

В США сенатор от Республиканской партии Скотт Ренфрое (штат Колорадо) сравнил геев и лесбиянок с убийцами и изменниками. Политик выступил со своими заявлениями во время обсуждения законопроекта, направленного на предоставление льгот и привилегий партнерам геев и лесбиянок, находящимся на государственной службе, передает GayRussia.ru.

Законопроект, находящийся на рассмотрении сената Колорадо, должен разрешить работникам штата подавать заявления на медицинское страхование для своих партнеров.

Скотт Ренфрое, в частности, заявил: «Я не говорю, что это единственный грех, который существует. У нас есть убийства. У нас есть самые разные грехи. У нас есть супружеские измены». Однако «мы не принимаем законов, которые легализуют эти вещи. Мы бы никогда не подумали о том, чтобы узаконить убийства», — сказал сенатор. Ренфрое добавил, что, по его мнению, гомосексуалисты оскорбляют Бога, Который считает их поведение отклонением. В отношении женщин сенатор заявил, что они созданы для того, чтобы помогать мужчинам.

"