Posted 25 января 2009,, 10:49

Published 25 января 2009,, 10:49

Modified 8 марта, 07:46

Updated 8 марта, 07:46

Жизнь королевы красоты не спасла ампутация рук и ног

Жизнь королевы красоты не спасла ампутация рук и ног

25 января 2009, 10:49
Жизнь королевы красоты не спасла ампутация рук и ног

В субботу, 24 января, умерла 20-летняя бразильская фотомодель Мариана Бриди да Кошта. Несколько дней назад девушке, которая должна была представлять свою страну на конкурсе «Мисс Мира», ампутировали руки и ноги из-за тяжелой инфекции мочевых путей.

По сообщениям местной прессы, операция под общим наркозом с применением искусственной вентиляции легких прошла в больнице Серры, на юго-востоке бразильской провинции Эспириту-Санту. У Бриди диагностировали бактериальную инфекцию синегнойной палочки, которая часто оказывается смертельной. Врачи настояли на ампутации рук и ног.

Бойфренд модели Тиаго Симоэс сообщил, что Бриди заболела 30 декабря, но вначале ей ошибочно диагностировали камни в почках. Инфекция быстро распространялась, повредив руки и ноги. По словам молодого человека, десять дней назад девушка вышла из комы и сказала, что ей очень хочется жить.

Отец Марианы в интервью сказал, что смерть дочери стала «трагедией всей ее жизни».

Бриди дважды побеждала в национальном финале на конкурсе «Мисс Мира», а в прошлом году совершила поездку в Китай для участия в конкурсе Miss Bikini International.





"