Posted 24 декабря 2021,, 09:22

Published 24 декабря 2021,, 09:22

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Жительница Лондона ежедневно спускается в метро, чтобы слушать голос умершего мужа

Жительница Лондона ежедневно спускается в метро, чтобы слушать голос умершего мужа

24 декабря 2021, 09:22
Фото: Фото: Соцсети
Сотрудники компании, обслуживающей лондонский метрополитен, специально восстановили запись с голосом человека, читающего объявление, чтобы его могла услышать его вдова.
Сюжет
Метро

Удивительную историю, рассказанную британскими СМИ, публикуют российские блогеры. Те, кто бывал в Лондоне еще лет десять назад, наверняка помнят объявление «Mind the gap» (англ: будьте внимательны при выходе), которое произносит диктор, когда двери поезда открываются на очередной платформе. Эту фразу записал еще в 1950 году лондонец Освальд Лоуренс. В 2003 году он умер, и с тех пор каждый день в метро спускается его вдова Маргарет МакКолум только затем, чтобы услышать его голос. Пусть даже всего одну фразу.

Случилось же, что в один прекрасный момент хозяева лондонского метрополитена решили заменить голос живого человека на голос робота. Тогда Маргарет попросила у транспортников ставшую им ненужной кассету, чтобы слушать родной голос мужа дома. Служащих так растрогала эта просьба, что они вернули старый добрый анонс, правда только на одной станции – Embankment, рядом с которой и живет безутешная вдова. Теперь любой желающий может услышать Освальда Лоуренса и увидеть Маргарет МакКолум, чтобы понять, что такое настоящая любовь.

"