Posted 24 декабря 2020,, 10:29

Published 24 декабря 2020,, 10:29

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Супермодель Стелла Теннант умерла на шестой день после своего 50-летия

Супермодель Стелла Теннант умерла на шестой день после своего 50-летия

24 декабря 2020, 10:29
Фото: соцсети
Одна из самых знаменитых манекенщиц 1990-х умерла в Шотландии

Британская модель Стелла Теннант умерла через пять дней после того, как отметила свое 50-летие, сообщает Guardian. Причины смерти пока неизвестны. По данным полиции, криминального следа в случившемся нет. Семья манекенщицы сообщила, что смерть была внезапной, и попросила отнестись с уважением к их скорби.

Теннант была одной из самых знаменитых моделей 1990-х. Аристократка по происхождению, она училась в художественной школе и планировала стать скульптуром, прежде чем попасть на подиум. Высокая, коротко стриженная, с пирсингом в носу, Теннант, наряду с Кейт Мосс, была той моделью, благодаря которой в моду пришел тренд на андрогинность.

Долгое время Теннант была лицом бренда Chanel: Карл Лагерфельд говорил, что эта ярко выраженная британка очень напоминает ему Коко Шанель. Самым знаменитым моментом в карьере Теннант стал выход в микрокупальнике во время показа коллекции Chanel весна-лето’1996.

Последние годы Теннант жила с четырьмя детьми в шотландской провинции, занималась работой в «зеленых» организациях, ратовавших за осознанное потребление и снижение углеводородного следа, и время от времени по просьбам старых друзей появлялась на подиуме и журнальных обложках.

"