Posted 24 ноября 2022,, 13:35

Published 24 ноября 2022,, 13:35

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Коммунальщики восстановили водоснабжение в Киеве

Коммунальщики восстановили водоснабжение в Киеве

24 ноября 2022, 13:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что коммунальщикам «Киевводоканала» удалось восстановить водоснабжение во всех районах украинской столицы, но для заполнения систем водой потребуется время.

Как сообщает РИА Новости, пока система водоснабжения в городе еще не работает на полную мощность.

«Сейчас у некоторых потребителей еще может наблюдаться пониженное давление воды в системе. Особенно у тех киевлян, которые живут на верхних этажах многоэтажек», — приводит издание слова Кличко.

О прекращении подачи воды потребителям Киева стало известно накануне. В результате обстрелов город остался без электроснабжения, до сих пор около 25% жилого фонда остается без электричества. Проблемы с энергоснабжением после воздушной тревоги возникли и в других украинских городах. Из-за обстрелов практически все электростанции страны оказались повреждены.

Минобороны РФ, 23 ноября отчиталось о массированном ударе «по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики». Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, российские военные не наносили ударов по Киеву, а разрушения в городе стали следствием «падения ракет ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы». Обстрелы украинских городов стали ответом российской армии на теракт на Крымском мосту, в проведении которого Россия обвиняет спецслужбы Украины.

"