Posted 24 ноября 2015,, 10:47

Published 24 ноября 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Кремль прокомментировал крушение российского Су-24 на границе с Турцией

24 ноября 2015, 10:47
Кремль прокомментировал крушение российского Су-24 на границе с Турцией
Сюжет
Авиация

В Кремле считают инцидент с российским Су-24 в Сирии «очень серьезным происшествием», но не торопятся давать ему оценку до полного выяснения причин.

«Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то выводы до того, как мы обладаем всей полнотой картины <…> Это действительно очень серьезное происшествие, но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить просто невозможно, и было бы неверно», — заявил Песков, передает INTERFAX.RU.

По словам официального представителя Кремля, возможно, президент России Владимир Путин затронет этот вопрос на встрече с королем Иордании Абдаллой II, которая состоится во вторник, 24 ноября, в Сочи. «Можно предположить, что эта тема будет подниматься. Возможно, президент даст оценку», - заявил Песков, передает ТАСС.

Как писали «НИ», во вторник Минобороны РФ сообщило о крушении российского самолета Су-24 на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли. В военном ведомстве подчеркнули, что «все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии». Однако турецкая сторона заявляет, что Су-24 был сбит после того, как нарушил воздушное пространство Турции. Кроме того, там отметили, что военный самолет получил 10 предупреждений за пять минут, прежде чем был сбит истребителем.

К.

"