Posted 24 ноября 2015,, 10:40

Published 24 ноября 2015,, 10:40

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Российские журналисты попали под ракетный обстрел в Сирии, есть раненые

Российские журналисты попали под ракетный обстрел в Сирии, есть раненые

24 ноября 2015, 10:40
Российские журналисты попали под ракетный обстрел в Сирии, есть раненые

Трое российских журналистов попали под обстрел в Сирии, сообщает Минобороны России. Двое из них работают на телеканале RT, заявили представители телеканала, еще один является сотрудником ТАСС

По данным Минобороны РФ, в понедельник, 23 ноября, в Сирии были обстреляны автомобили, в которых находились российские журналисты. Инцидент произошел, когда машина направлялась в находящийся в 10 километрах от границы с Турцией населенный пункт Дагмашлия, который армия Сирии недавно освободила от боевиков.

«У машины с журналистами разорвалась противотанковая ракета. Корреспондент RT на английском языке Роман Косарев получил контузию», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала. По словам самого Косарева, удар был нанесен из подконтрольного террористам населенного пункта Сальма.

Вместе с ним в машине в момент обстрела находились корреспондент телеканала RT на арабском языке Саргон Хадая, а также корреспондент ТАСС Александр Елистратов. Бойцы сирийской правительственной армии вывели попавших под обстрел россиян в безопасное место.

«Двое наших ребят ранены в Сирии. Они уже в безопасности, у врачей. Держатся бодро. Настоящие бравые фронтовые репортеры», — сообщила в своем микроблоге в Twitter главред RT Маргарита Симоньян.

В ТАСС так же подчеркнули, что жизни журналистов ничего не угрожает.

Во вторник телеканал RT опубликовал
видео обстрела автомобиля с журналистами: запись была одним из пассажиров машины.

К.

"