Posted 24 ноября 2014,, 10:27

Published 24 ноября 2014,, 10:27

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Обама: Хиллари Клинтон станет замечательным президентом США

24 ноября 2014, 10:27
Обама: Хиллари Клинтон станет замечательным президентом США
Сюжет
Выборы

Президент США Барак Обама, считает, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон является одним из главных кандидатов на пост президента страны. Напомним, следующие выборы главы государства состоятся в 2016 году. Обама надеется, что Клинтон примет в них участие.

В интервью американскому телеканалу ABC Обама заявил, что заинтересован в том, чтобы следующим президентом стал представитель его Демократической партии. Он отметил, что одним из главных кандидатов от партии является Хиллари Клинтон.

«Если она примет решение вступить в президентскую гонку, она сможет стать конкурентоспособным кандидатом, и, я полагаю, она будет прекрасным президентом», — считает глава государства, передает РИА Новости.

Обама назвал Клинтон «выдающимся госсекретарем» и «настоящим другом». При этом президент США отметил, что внутри Демократической партии США есть и ряд других кандидатов, способных занять первый пост в государстве, но не назвал их имен.

При этом он отметил, что его слова не стоит воспринимать как стопроцентную гарантию того, что бывший госсекретарь будет баллотироваться на пост главы государства на ближайших президентских выборах. Кроме того, президент предположил, что его роль в следующей избирательной кампании не будет иметь большого влияния.

Напомним, Обама был избран президентом США в начале 2009 года. На второй срок он был переизбран в 2012 году. Его полномочия истекают в начале 2017 года. Стоит отметить, что в последние месяцы влияние Обамы среди населения США ослабло, его рейтинг популярности снизился до рекордно низкого уровня.

К.

"