Posted 24 ноября 2008,, 15:49

Published 24 ноября 2008,, 15:49

Modified 8 марта, 07:47

Updated 8 марта, 07:47

Бекон в шоколаде британцы раскупают, несмотря на кризис

24 ноября 2008, 15:49
Бекон в шоколаде британцы раскупают, несмотря на кризис

В Британии за два дня продали необычный деликатес в виде шоколада с беконом.

Несмотря на довольно высокую цену за 40-граммовую плитку молочного шоколада, проложенную ломтиками бекона, посетители магазина охотно расставались с 6 фунтами стерлингов (около 9 долларов). Уже спустя 48 часов с момента выхода в продажу прилавки с необычным шоколадом опустели, так что сотрудникам магазина пришлось заказать дополнительную партию, сообщает РБК.

Как гласит надпись на упаковке, решившимся отведать продукт нужно «задействовать все пять органов чувств», чтобы «страсть соленого и сладкого обволокла язык».

«Бекон и шоколад кажутся странным сочетанием, но результат фантастический. Это настоящий взрыв чувств, и людям это нравится, - отмечает директор Selfridges Эван Вентэрс. - Некоторые комбинации, которые когда-либо проделывались с шоколадом, к примеру добавление в него соуса карри, были весьма неожиданными, но это сработало! В мире элитного шоколада произошла революция, подобная той, что случилась, когда в продаже много лет назад появился шоколад с вином. Сегодня люди более осведомлены, и их требования к качеству намного выше. Им нужны экзотические продукты вместо традиционного шоколада».

"