Posted 24 октября 2022,, 12:46

Published 24 октября 2022,, 12:46

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Израиль отказал Украине в поставках вооружения

Израиль отказал Украине в поставках вооружения

24 октября 2022, 12:46
Фото: Соцсети
Глава Минобороны Израиля Бени Ганц провел телефонные переговоры с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. В ходе разговора глава израильского оборонного ведомства подчеркнул, что его страна не может поставлять Киеву вооружение, но пообещал поддержку в других направлениях.

В ходе телефонных переговоров Ганц отметил «оперативные ограничения, с которыми сталкивается государство Израиль».

«В результате этого Израиль не будет поставлять системы вооружений Украине», — говорится в сообщении пресс-службы израильского военного ведомства (цитата по ТАСС).

При этом израильский министр обороны выразил поддержку народу Украины и Западу. Он отметил, что Израиль будет поддерживать Киев за счет гуманитарной помощи, а также оборудования, спасающего жизни. В пресс-службе Минобороны рассказали, что министры договорились о ведении диалога между странами в области разработки гражданских систем раннего оповещения на случай воздушных атак. Согласно пресс-релизу, переговоры прошли в положительном ключе.

«В завершение беседы министры условились продолжить в предстоящие недели контакты по дополнительным вопросам, стоящим на повестке дня», — резюмировали в израильском оборонном ведомстве.

"