Posted 24 октября 2022,, 16:21

Published 24 октября 2022,, 16:21

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Британцев возмутило избрание Риши Сунака на пост премьер-министра

Британцев возмутило избрание Риши Сунака на пост премьер-министра

24 октября 2022, 16:21
Читатели британской газеты Express возмутились избранием новым премьер-министром бывшего министра финансов страны Риши Сунака (на фото).
Сюжет
Выборы

Многие удивились выбору тех, кто отдал свои голоса за Сунака, напоминая, что именно он причастен к сегодняшним экономическим проблемам в стране.

- Прощай, Консервативная партия, - написал пользователь Lazy Git.

Читатель с ником Servative констатировал, что «грустно наблюдать конец Консервативной партии. Даже ее члены не стали голосовать за Сунака».

- Он может быть выбором банкиров, но никак не выбором граждан, люди не голосовали за это, кто дал Тори право так поступать с британцами? - задался вопросом footymcfootball.

Tilly2017 счел, что британцы больше «не живут в демократической стране», поскольку их «голоса были украдены».

Другие напомнили, что Сунак поддерживал BrExit, что делает его причастным к экономическим проблемам, которые терпит Королевство.

Напомним, что Сунак остался единственным претендентом на пост главы британского правительства. Другие претенденты на этот пост отозвали свои кандидатуры или отказались от планов.

Сегодня стало известно, что он стал лидером Консервативной партии и, соответственно, премьер-министром Великобритании. Сунак стал самым молодым британским премьером за последние 200 лет, а также первым премьер-министром индийского происхождения.

Он был одним из главных претендентов на пост премьера после ухода Джонсона, но проиграл выборы Лиз Трасс. Она объявила об отставке уже через 44 дня, что является рекордно коротким сроком на этом посту за всю историю. Одним из оппонентов Сунака в новых выборах мог стать сам Джонсон, который сперва заявил о желании поучаствовать в гонке за утраченное кресло премьера, но позже отказался от намерений выдвигаться.

"