Posted 24 октября 2016,, 15:31

Published 24 октября 2016,, 15:31

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Граффити о дружбе Москвы и Минска «дополнили» колючей проволокой

Граффити о дружбе Москвы и Минска «дополнили» колючей проволокой

24 октября 2016, 15:31
Неизвестные «исправили» граффити, посвященное дружбе Москвы и Минска. В рисунок, изображающих двух детей в венках и с цветами, добавили новый элемент – колючую проволоку.

СМИ сообщили об изменениях, внесенных в граффити, посвященное дружбе Москвы и Минска, размещенное на многоэтажном доме в белорусской столице. Изображения мальчики и девочки, олицетворяющих два города, добавили колючую проволоку. Ее дорисовали в венок девочки-Москвы и в букет, который держит в руках мальчик-Минск

Как сообщает белорусское «Еврорадио», корректировку в рисунок внесли в минувшее воскресенье. Неизвестные подогнали подъемник, на который взобрался художник, дорисовавший проволоку. Еще один человек «стоял на стреме», выглядывая сотрудников правоохранительных органов или просто недовольных граждан.

Однако никто из минчан не возмутился, отмечает портал «Белорусские новости». Люди не обращали внимания ни на рисующего человека, ни на внесенные изменения. Многие заметили проволоку уже после того, как о ней заявили в СМИ и социальных сетях.

Отмечается, что автор «поправок», по его словам, попытался внести в изображение «хоть какой-то смысл». «Это улица - здесь твою работу могут уничтожить, испортить, доделать. Особенно, если она отвратительного качества и с пропагандистским посылом», - цитируют художника «Белорусские новости».

Личность художника остается неизвестной. По некоторым данным, он покинул Минск сразу после завершения акции. СМИ отмечают, что он лично знаком с автором оригинала – российским художником Артуром Кашаком.

Граффити, посвященное дружбе двух столиц, появилось на многоэтажном доме на Могилевской улице минувшим летом. Рисунок создавался по инициативе представительства Москвы в Минске, в качестве подарка ко Дню Москвы от Минска.

"