Posted 24 октября 2015,, 09:04

Published 24 октября 2015,, 09:04

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

В Бангладеш произошла серия взрывов в мечети

В Бангладеш произошла серия взрывов в мечети

24 октября 2015, 09:04
В Бангладеш произошла серия взрывов в мечети

В столице Бангладеш городе Дакке в шиитской мечети прогремело 3 взрыва. В результате пострадали более 100 человек и погиб 12-летний мальчик.

По предварительным данным, неизвестные бросили самодельные бомбы в мечеть Хуссейни Далан в то время, когда тысячи прихожан собрались внутри и готовились выдвинуться процессией в честь шиитского праздника — дня Ашура. Устройств было не меньше пяти, но взорвалось только три.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь, сообщил начальник полиции Азиз Ахмед, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство AP.

На данным момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрывы. Сразу после произошедшего правоохранительные органы задержали двух подозреваемых. Следствие проводит с ними допрос.

«Судя по характеру атаки, я думаю, она была совершена для создания хаоса в стране. Это саботаж. Ясно, что атака была спланирована», - заявил представитель столичной полиции Асадузамн Миа, пишет Лента.ру.

Напомним, что 23 октября смертник подорвал себя во время во время религиозной процессии в городе Джейкобабад на северо-западе провинции Синд в Пакистане. В результате взрыва погибли 16 человек, 40 получили ранения.

А.

"