Posted 24 сентября 2014,, 12:49

Published 24 сентября 2014,, 12:49

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Активистки FEMEN призвали бороться с боевиками «Исламского государства»

24 сентября 2014, 12:49
Активистки FEMEN призвали бороться с боевиками «Исламского государства»

Очередная акция движения FEMEN прошла утром в среду в Париже. Около десятка девушек с обнаженной грудью призывали «неверных» сплотиться для борьбы против «Исламского государства». Акция прошла на Елисейских полях, неподалеку от посольства Катара.

«Не бойтесь показаться политически некорректными или нетолерантными. Только публичной критикой мы сможем их уничтожить. «Неверные», поднимайтесь против «Исламского государства», — выкрикивали девушки, пишет РИА Новости.

В акции принимала участие лидер движения Инна Шевченко. По пояс голые девушки были «вооружены» макетами автоматов Калашникова. Акция продлилась несколько минут и завершилась без вмешательства полиции.

Напомним , что террористическая организация «Исламское государство» несколько месяцев назад активизировала свою деятельность в Ираке и Сирии.

18 сентября французским президентом Франсуа Олландом было объявлено об участии Франции в боевых действиях против «Исламского государства». Он заявил, что страна готова нанести авиаудары по позициям боевиков.

Движение FEMEN существует с 2008 года и известно своими эпатажными протестными выступлениями. Акция украинской организации в Париже отнюдь не первая. Движение существует с 2008 года и известно своими эпатажными протестными выступлениями.
Ранее , акция была проведена в парижском музее Grévin, девушки пытались разрушить восковую статую Владимира Путина, выставленную в музее. Также девушки пытались сорвать показ коллекции Nina Ricci на Парижской неделе моды.

О.

"