Posted 24 августа 2022,, 09:55

Published 24 августа 2022,, 09:55

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Папа римский выразил соболезнования в связи с гибелью Дарьи Дугиной

Папа римский выразил соболезнования в связи с гибелью Дарьи Дугиной

24 августа 2022, 09:55
Папа римский Франциск принес соболезнования по поводу гибели дочери философа и политолога Александра Дугина - 29-летней журналистки Дарьи Дугиной, назвав ее невинной жертвой.

- Думаю о бедной девушке, подорванной на бомбе, заложенной под сиденье автомобиля в Москве. Невинные платят за войну, - приводит ТАСС слова понтифика.

Он выразил надежду на скорое прекращение боевых действий на Украине. Он также заявил о беспокойстве касательно "угрозы ядерной катастрофы в Запорожье".

Напомним, что 20 августа Дарья Дугина возвращалась с фестиваля «Традиция», когда ее автомобиль взорвался. В СК заявили о заказном характере убийства. ФСБ заявила о раскрытии преступления, назвав организаторов: украинские спецслужбы.

Исполнила преступление украинка Наталья Вовк. Она прибыла в Россию 23 июля вместе с 12-летней дочерью и поселилась в том же доме, что и Дарья Дугина, чтобы вести слежку за своей жертвой. После преступления обе тут же сбежали в Эстонию. Официальный Киев тут же заявил, будто Украина не имеет отношения к убийству.

22 августа журналист, военкор, философ Дарья Дугина посмертно была награждена орденом Мужества.

"