Posted 24 августа 2016,, 16:20

Published 24 августа 2016,, 16:20

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Число жертв землетрясения в Италии достигло 73 человек

Число жертв землетрясения в Италии достигло 73 человек

24 августа 2016, 16:20
Число жертв землетрясения в центральном регионе Италии возросло до 73 человек. Об этом сообщили в национальной службе Гражданской обороны страны.

«Вынуждены сообщить, что число жертв удара стихии достигло 73 человек. Как всегда, отмечаем, что эти данные пока не окончательные», — цитирует сообщение ведомства агентство ТАСС. Кроме того, число раненых увеличилось до нескольких сотен человек.

По данным «Российской газеты», 53 человека погибли в городах Аматриче и Аккумоли (провинция Риети), еще 20 человек - в Аркуата (область Марке). В настоящий момент ведется идентификация обнаруженных тел.

Как писали «НИ», разрушительное землетрясение произошло в Италии в ночь на среду. Землетрясение ощущалось в ряде центральных городов, в том числе в Риме и Болонье. Разрушения зафиксированы в областях — Лацио, Марке, Умбрия. Ранее сообщалось о 37 погибших.

В частности, землетрясение полностью разрушило селение Пескара-дель-Тронто (область Марке), в котором проживали около 150 человек. «Там больше ничего нет, одни развалины. Это производит действительно страшное впечатление. Это похоже на бомбардировку», — заявила председатель палаты депутатов Лаура Болдрини, которая посетила место стихийного бедствия, передает РИА Новости.

Также землетрясение почти полностью разрушило стали небольшие города Аккумоли и Аматриче в столичной области Лацио. По данным местных властей, жертвами стихийного бедствия там стали как минимум 53 человека, сообщает информационное агентство.


"