Posted 24 августа 2016,, 09:19

Published 24 августа 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Эрдоган рассказал о целях турецкой операции в Сирии

Эрдоган рассказал о целях турецкой операции в Сирии

24 августа 2016, 09:19
Глава Турции заявил, что военная операция на севере Сирии проводится с целью покончить с угрозами «Исламского государства». В турецком МВД также отметили, что боевые действия будут вестись до устранения опасности со стороны террористической группировки.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал начало операции с участием турецких войск в сирийском городе Джараблуса. «Мы начали операцию в 4 часа утра на севере Сирии против «ИГ», чтобы покончить с их угрозами», - цитирует агентство Reuters заявление главы государства.

Глава МВД Турции Эфкан Ала также отметил, что операция будет длиться вплоть до плотного устранения угрозы со стороны боевиков «ИГ». Об этом сообщает турецкая газета Haberturk.

В свою очередь, лидер сирийской курдской партии «Демократический союз» Салех Муслим предсказал поражение турецкой стороны. «Турция попала в сирийское болото. Ее ждет поражение, как и «Исламское государство», - заявил Муслим.

Ранее стало известно, что Турция при поддержке самолетов коалиции начала операцию против боевиков «Исламского государства» вдоль своей границы с Сирией. Турецкие танки начали огонь по террористам, закрепившимся вокруг сирийского города Джараблус. Позже СМИ сообщили, что турецкие танки все же пересекли сирийскую границу и продолжили боевые действия.

Напомним, что террористическая организация «Исламское государство» была признана экстремистской и запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
.

"