Posted 24 августа 2014,, 08:17

Published 24 августа 2014,, 08:17

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В Лондоне установят бронзовый памятник певице Эми Уайнхаус

24 августа 2014, 08:17
В Лондоне установят бронзовый памятник певице Эми Уайнхаус

Статую Эми Уайнхаус в полный рост установят в лондонском районе Кэмдене. Открытие памятника, автором которого является скульптор и художник Скотт Итон, состоится 14 сентября, в день рождения певицы, которой исполнился бы 31 год.

Районный совет нарушил традицию, согласно которой памятник можно возводить после 20 лет со дня смерти человека.

«Для нас является большой честью тот факт, что власти пошли на нарушение существующих правил в отношении Эми», - заявил ее отец Мич Уайнхаус, пишет UfacityNews.ru.

Скульптура Эми Уайнхаус выполнена известным дизайнером Скотом Итоном и будет установлена недалеко от дома, в котором проживала Эми Уайнхаус, на площади Stables market.

Сначала памятник планировалось установить у расположенной рядом с рынком концертной площадки Roundhouse, на которой Эми провела один из своих последних концертов. Но по просьбам поклонников, памятник решили перенести в более доступное общественное место, сообщает ИнтерНовости.

Певица и композитор Эми Уайнхаус скончалась в своём доме в июле 2011 года в возрасте 27 лет. Результаты вскрытия показали, что она умерла 23 июля в результате несчастного случая. Конкретная причина этого «несчастного случая» так и не была объявлена.

Ш.

"