Posted 24 августа 2011,, 08:36

Published 24 августа 2011,, 08:36

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

В Египте на границе с сектором Газа осколками ракеты ранена женщина

24 августа 2011, 08:36
В Египте на границе с сектором Газа осколками ракеты ранена женщина

В результате падения палестинской ракеты в египетском городе Рафах у границы с сектором Газа, пострадала женщина.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Youm7, ракета залетела из палестинского анклава, скорее всего, случайно. Как сообщили в полиции, она упала на одной из городских площадей. Осколочные ранения получила женщина, которую срочно доставили в больницу.

Напомним, что в прошлое воскресенье сразу несколько ракет, запущенных из сектора Газа, упали по ошибке на территории Египта близ КПП Рафах. Тогда обошлось без пострадавших.

Ситуация в районе египетско-израильской границы и в секторе Газа резко обострилась 18 августа, после того, как неизвестные экстремисты совершили серию терактов на юге Израиля. Израильские власти немедленно отреагировали на акты насилия ответными мерами в палестинском анклаве. Палестинцы, в свою очередь, возобновили артобстрелы израильской территории.

Израиль также провел антитеррористическую операцию по ликвидации боевиков на границе с Египтом. В результате действий Израиля погибли пять египетских пограничников, которые попали под обстрел. Несколько военнослужащих были ранены.

Т.

"