Posted 24 августа 2010,, 11:03

Published 24 августа 2010,, 11:03

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Янукович предлагает изменить Конституцию Украины

24 августа 2010, 11:03
Янукович предлагает изменить Конституцию Украины

Президент Украины Виктор Янукович, выступая в Киеве по случаю Дня независимости Украины, заявил о том, что конституцию страны необходимо совершенствовать.

«Я вижу Украину как государство с устойчивой политической системой и готов предложить обществу ее формулу», – цитирует президента «Украинская правда».

«Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства», – отметил Янукович.

«Это компетентный и политически структурированный парламент, с сильной коалицией и влиятельной оппозицией. Это ответственная и профессиональная исполнительная власть, в которой нет неприкосновенных министров или глав администраций», – добавил он.

«Это экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление. Это независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины», – сказал Янукович. И добавил, что данная политическая система должна заработать как можно быстрее, для чего нудно основательно поработать над совершенствованием конституции.

"