Posted 24 августа 2010,, 07:37

Published 24 августа 2010,, 07:37

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Таиландский суд отпустил Плетнева под залог еще на 12 дней

24 августа 2010, 07:37
Таиландский суд отпустил Плетнева под залог еще на 12 дней

Таиландский суд продлил российскому музыканту Михаилу Плетневу, который проходит по делу о растлении несовершеннолетнего, временное освобождение.

В зале суда Плетнев в присутствии своего адвоката и судебного секретаря подписал документ о продлении залога еще на 12 дней.

«По всей видимости, мне придется еще раз попросить суд о разрешении на временный выезд из страны и об отсрочке на несколько дней сверх двенадцати положенных, это диктуется графиком моей работы. Если я получу такие разрешения, через день-два уеду и вернусь к той дате, которую назначит суд», - заявил музыкант РИА Новости после продления залога.

Суд уже трижды разрешал Плетнёву выезд из страны. При этом в прошлый раз музыканту было разрешено отсрочить день продления залога. Так, Плетнев явился в суд не 23-го, а 24 августа.

Как пишет агентство, по таиландским законам мера пресечения подследственному продлевается каждые 12 дней, пока идет расследование и составляется заключения прокуратуры. Все это время подследственный числится за судом. Законом определен срок в 84 дня (7 продлений по 12 дней) для завершения следствия, однако суд может разрешить дополнительное время по просьбе органов следствия и прокуратуры.

"