Posted 24 августа 2009,, 09:04

Published 24 августа 2009,, 09:04

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

«Мисс Вселенную» потрясли сексуальные скандалы (ВИДЕО)

«Мисс Вселенную» потрясли сексуальные скандалы (ВИДЕО)

24 августа 2009, 09:04
Корона досталась венесуэлке

Титул Мисс Вселенная 2009 второй год подряд достается представительнице Венесуэлы. На этот раз конкурс, который прошел на Багамских островах, выиграла 18-летняя Стефания Фернандес, которая проживает в городе Трухильо.

Стефания родилась 4 сентября 1990 в Мериде в семье иммигрантов, чьи предки жили в Галисии, на Украине и в Польше. В детском и подростковом возрасте иногда участвовала в различных показах в роли модели. Потом заинтересовалась конкурсами красоты. В 2008 году была выбрана представительницей от штата Трухильо на конкурс Мисс Венесуэла.

10 сентября 2008 года, через шесть дней после своего восемнадцатителетия была коронована как Мисс Венесуэла-2008. Титул ей перешёл от победительницы прошлого года Дайаны Мендосы.

Известно, что Стефания Фернандес увлекается теннисом и плаваньем.

Отметим, что почти все финалистки конкурса «Мисс Вселенная» были представительницами стран Латинской Америки и Азии. Первой вице-мисс стала девушка из Доминиканской республики Ада айми де ла Круус, а второй вице-мисс оказалась «Мисс Косово» Маригона Драгуша. Следующую позицию в рейтинге заняла «Мисс Австралия» Рэйчел Финч, пятой - еще одна латиноамериканка Майро Матос Перес из Пуэрто-Рико. Титул «Мисс Конгениальность» достался китаянке Ванг Чжиняо, а таиландка Чутима Дуронгдэй была объявлена «Мисс Фотогеничность».

18-летняя россиянка Софья Рудьева не попала даже в топ-15. Напомним, девушка «засветилась» в ряде скандалов. Так, она снялась для зарубежного журнала, специализирующегося на эротических фотографиях. Снимки появились в открытом доступе в Интернете. Отметим, что фотосъемка была сделана, когда красавица была еще несовершеннолетней. «Это моя первая съемка в жизни, мне было 15 лет. Я не знала ни о смысле этой фотосессии, ни о последствиях, да я вообще не понимала, как работает этот бизнес», - прокомментировала девушка свою сессию в стиле ню. Кроме того, Софья прошла в общероссийский финал конкурса некоронованной. Девушка попала в финал вместо победительницы городского конкурса - петербурженки Юлии Караман.

Скандалы сопровождали и сам конкурс «Мисс Вселенная». Так, в Индонезии 20-летняя фаворитка конкурса Зиванна Летиша Сирегар снялась для официального сайта конкурса в раздельном бикини. Миллионы соотечественников назвали это "оскорблением чувств верующих мусульман". Сама Зиванна не исповедует ислам.

Еще один скандал разразился вокруг 19-летней Рейчел Кум из Сингапура. Накануне ее приезда на международный конкурс красоты неизвестные выложили в интернет фотографии, на которых девушка запечатлена с куклой из секс-шопа и свечой в форме фаллоса.

Кроме того, две конкурсантки выбыли из участия в связи с истощением организма после строжайшей диеты.

Напомним, в прошлом году победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала так же венесуэлка Дайана Мендоса. Это первый раз за всю 58-летнюю историю конкурса, когда его победительницами два года подряд становятся представительницы одной и той же страны. Всего же венесуэльские красавицы выигрывали «Мисс Вселенную» шесть раз. Это второй результат после американок, которые признавались самыми красивыми на конкурсе семь раз.

Телевизионную трансляцию конкурса посмотрели около миллиарда человек в 180 странах. «Мисс Вселенная» — один из самых известных и престижных международных конкурсов красоты. В соревнованиях участвовали 83 девушки. Особо стоит сказать о короне «Мисс Вселенной». Это произведение ювелирного искусства стоимостью свыше 120 тысяч долларов было специально изготовлено для финала конкурса одной из вьетнамских ювелирных фирм. На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета. Первый международный конкурс «Мисс Вселенная» был проведен в 1951 году.

Кстати, какие призы достанутся Стефании Фернандес, пока не известно.

"