Posted 24 июля 2016,, 14:12

Published 24 июля 2016,, 14:12

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Неизвестные напали на Савченко в Одессе

24 июля 2016, 14:12
Злоумышленники пытались закидать депутата Верховной рады яйцами

Группа неизвестных совершила неудачную попытку забросать яйцами депутата Верховной рады Надежду Савченко в Одессе. Однако нападавшие промахнулись и были задержаны полицией.

Инцидент произошел во время выступления Савченко на импровизированной сцене во время митинга у здания мэрии, где в течение трех месяцев идет акция протеста против городского главы Геннадия Труханова, сообщает агентство УНИАН. Народный депутат от партии «Батькивщина» выступала с импровизированной сцены, отвечала на вопросы собравшихся.

Нарушители были задержаны сотрудниками полиции. По предварительным данным, злоумышленники, которые являются членами одного из патриотических движений, сообщает ИА REGNUM.

Отметим, что с момента своего возвращения на родину Савченко регулярно сотрясает Украину громкими заявлениями. Как писали «НИ», 23 июля Савченко заявила о необходимости диктатуры на Украине. А днем ранее летчица заявила, что рано или поздно нужно будет просить прощения у матерей с обеих сторон конфликта, которые потеряли сыновей на войне в Донбассе. Эти слова вызвали вал критики, в том числе со стороны украинских властей.

"