Posted 23 июля 2015,, 21:00

Published 23 июля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:20

Updated 8 марта, 02:20

«Сделано в Китае»

«Сделано в Китае»

23 июля 2015, 21:00
«Сделано в Китае»

«Новые Известия» продолжают публикацию серии материалов, которые познакомят читателей с историей и современностью могущественной соседней страны. В тематической рубрике «Сделано в Китае» будет представлена вся палитра жизни Поднебесной: от экономического скачка, позволившего стране выйти в мировые лидеры, до рассказов о повседневных буднях рядовых китайцев. Мы также планируем знакомить читателей с новинками китайского автопрома, покоряющими мировые рынки, гаджетами китайских производителей и дизайнеров, ни в чем не уступающими западным аналогам, новыми образцами электроники и бытовой техники, достижениями традиционной народной медицины и, конечно же, многообразием китайской кухни.

Особенность и уникальность нашего проекта в том, что обо всем вышеперечисленном читателю будут рассказывать сами китайцы – магистранты факультета журналистики МГУ имени Ломоносова.

В сегодняшнем тематическом развороте представлены рассказы о наиболее интересных провинциях Поднебесной – Юньнань, Гуандун, Сычуань и Гуанси с точки зрения их туристической привлекательности. Посещение этих мест, по отзывам многих путешественников и представителей турбизнеса, не оставляет никого равнодушным. Главное, что поражают они не только разнообразием нетронутой природы, обилием памятников старины и суперсовременными сооружениями, но и тем, как все прекрасно уживается в едином ансамбле. Наверное, в этом особенность и величие страны, все еще продолжающей удивлять мир.

"