Posted 24 июля 2014,, 18:33

Published 24 июля 2014,, 18:33

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Врио премьера Украины после отставки Яценюка назначен Владимир Гройсман

24 июля 2014, 18:33
Врио премьера Украины после отставки Яценюка назначен Владимир Гройсман

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

«Врио премьер-министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман», - написал на своей страничке в соцсети Facebook Аваков в четверг вечером, пишет INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что Арсений Яценюк ушел в отставку с поста премьер-министра Украины после распада коалиции «Европейский выбор». Выступая с трибуны Верховной Рады Украины, Яценюк заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию с «регионалами» и коммунистами. Он отметил, что уходит в отставку, т.к. действующая коалиция развалилась.

Напомним. Что Арсений Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на вечернем пленарном заседании в четверг официально объявил о прекращении существования этой коалиции. Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной рады и проведения досрочных выборов.

24 июля украинские партии «УДАР» и «Свобода» заявили о выходе из парламентской коалиции, что позволит начать процедуру роспуска Рады.

Т.

"