Posted 24 июля 2014,, 13:05

Published 24 июля 2014,, 13:05

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Пассажирский самолет разбился в районе столицы Нигера

Пассажирский самолет разбился в районе столицы Нигера

24 июля 2014, 13:05
Пассажирский самолет разбился в районе столицы Нигера
Сюжет
Авиация

Самолет авиакомпании Air Algerie, исчезнувшие несколько часов назад с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — города Ниамей. На его борту могли находиться россияне, сообщают местные СМИ.

Пропавший самолет авиакомпании Air Algerie DC-9 разбился на территории Нигера, сообщило алжирское телевидение, пишут «Вести». На борту лайнера, совершавшего рейс из Буркина-Фасо в Алжир, находились 112 пассажиров и шесть членов экипажа.

«Среди 112 пассажиров на борту могли находиться 50 французов, 25 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, четверо немцев, а также россияне», - сообщает «Algerie 1» со ссылкой на источники в минтрансе Алжира, передает Газета.ру

Ранее стало известно, что связь с авиалайнером была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо. По словам источника в компании Air Algeria, экипаж просил изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом. Лайнер изменил свой курс, после чего связь с ним была потеряна.

Как уточняет Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse, в Алжире уже создан кризисный центр по расследованию обстоятельств трагедии.

К.

"