Posted 24 июля 2014,, 06:14

Published 24 июля 2014,, 06:14

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Американские авиакомпании возобновили перелеты в Израиль

24 июля 2014, 06:14
Американские авиакомпании возобновили перелеты в Израиль
Сюжет
Авиация

Власти США сняли ограничения на полеты в международный аэропорт Тель-Авива. Об этом сообщили в Федеральном авиационном управлении США.

Администрация Соединенных Штатов приняла решение о снятии запрета на полеты американских рейсов в Израиль. Запрет будет снят примерно в 11.45 EDT (19.45 мск).

«Мы сняли ограничения на полеты в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве», — пояснили в ведомстве, пишет Газета.ру со ссылкой на Agence France-Presse.

При этом авиационное руководство США предупреждает о том, что ситуация в Израиле может резко обостриться в связи с вооруженным конфликтом в секторе Газа.

Напомним, что многих авиакомпании отложили свои рейсы в Тель-Авив после того, как во вторник взорвалась одна из ракет, пущенных из сектора Газа. Так, стало известно, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ввело 24-х часовой запрет на полеты в Бен-Гурион для американских авиакомпаний. Также о приостановке полетов заявили представители авиаперевозчиков Lufthansa, Air Berlin, Air France, Norwegian Air.

Ранее «НИ» писали, что российские авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот» еще накануне возобновили полеты в Тель-Авив. А «Трансаэро» наряду с ведущими мировыми авиакомпаниями приняла решение приостановить полеты в израильский аэропорт на 22 и 23 июля.

К.

"