Posted 24 июля 2013,, 06:00

Published 24 июля 2013,, 06:00

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Судно, направлявшееся в Австралию, затонуло у берегов Индонезии

24 июля 2013, 06:00
Судно, направлявшееся в Австралию, затонуло у берегов Индонезии

Судно с беженцами, направлявшееся в Австралию, затонуло во вторник у берегов острова Ява. По меньшей мере в результате ЧП один человек погиб, десятки пропали без вести.

По предварительной информации, судно перевернулось из-за сильного волнения в океане. Всего на борту находились около 100 человек, сообщает Би-би-си. Стоит отметить, что по данным Agence France-Presse, на судне плыли около 150-170 пассажиров, в основном граждане Шри-Ланки и Ирана.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на газету The Australian, местным рыбакам удалось спасти 47 человек. По данным издания, пока подтверждена смерть только одного пассажира - ребенка.

Отметим, что на прошлой неделе власти Австралии заявили, что перестанут предоставлять убежище иностранцам, нелегально прибывающим в страну. Премьер-министр Кевин Радд заявил, что все соискатели будут отправляться в Папуа — Новую Гвинею, на остров Манус. Известно, что власти Папуа — Новой Гвинеи согласились принять у себя нелегалов из Австралии, при этом потребовав помощи на развитие программ в экономической и социальной сферах.

К.

"