Posted 24 июля 2013,, 04:43

Published 24 июля 2013,, 04:43

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

В Софии полиция освободила министров из заблокированного здания парламента

24 июля 2013, 04:43
В Софии полиция освободила министров из заблокированного здания парламента

В Болгарии полиции удалось прорвать баррикады, выстроенные участниками антиправительственной акции вокруг здания парламента в Софии. Напомним, что накануне группа активистов блокировала выход из здания, где находились более 100 человек, в том числе министры и журналисты.

Полиции удалось прорвать баррикады, сооруженные участниками акции протеста из тротуарной плитки и мусорных баков. Митингующие также выкрикивали антиправительственные лозунги, сообщает РИА Новости. Полицейским удалось разбить протестующих на отдельные группы и создать коридор для вывода людей из здания парламента.

Как уточняет информационное агентство со ссылкой на интернет-портал Sofia Globe, митинги начались еще 40 дней назад, когда на пост руководителя государственной службы национальной безопасности был назначен медиа-магната Деляна Пеевски.

Отметим, что вскоре после начала акций протеста Пеевски заявил, что согласен уйти в отставку, однако демонстранты продолжили протестные мероприятия, требуя отставки всего кабмина.

По некоторым данным, в столкновениях с полицией в ночь на среду пострадали не менее девяти человек: семь участников акции протеста и два сотрудника полиции.

К.

"