Posted 24 июня 2021,, 18:00

Published 24 июня 2021,, 18:00

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Финляндия сообщила о вспышке коронавируса после возвращения фанатов из Петербурга

Финляндия сообщила о вспышке коронавируса после возвращения фанатов из Петербурга

24 июня 2021, 18:00
Фото: GETTY IMAGES
В рамках чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) в Санкт-Петербурге, расположенном неподалеку от Финляндии, прошло два матча с участием финской сборной. Оба из них она проиграла - сборным России (0:1) и Бельгии (0:2). Однако, в город с высокой заболеваемостью коронавирусом прибыло много финских болельщиков.
Сюжет
Футбол

Всего после этих двух матчей в Санкт-Петербурге на пограничных пунктах Финляндии было зафиксировано почти 100 случаев заражений коронавирусом. Но финские власти считают, что количество заболевших будет расти.

Как сообщает РБК, по официальным данным, общее количество ежедневных случаев заболевания коронавирусом в Финляндии уже выросло с 50 до более чем 100. "Это были люди, которые присутствовали на играх. Очевидно, что вирус на удивление хорошо распространился там, учитывая, что финны в основном взаимодействовали друг с другом, но заразились они всего за несколько дней", - отметил главный врач больничного округа, в котором расположен пограничный пункт Ристо Пиетикайнен.

Ранее правительства Бельгии и Финляндии рекомендовали своим гражданам воздержаться от посещения Евро-2020 в России. Сборная Финляндии при этом заняла третье место в своей группе и не вышла в плей-офф. Первыми стали бельгийцы, вторыми - датчане, третьими - россияне.

"