Posted 24 июня 2016,, 10:53

Published 24 июня 2016,, 10:53

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Автомобилисты подали в суд на Fiat Chrysler после смерти актера Ельчина

24 июня 2016, 10:53
Автомобилисты подали в суд на Fiat Chrysler после смерти актера Ельчина

Американские автомобилисты обратились в суд с иском против автоконцерна Fiat Chrysler после гибели известного актера Антона Ельчина. Владельцы автомашин марки Jeep Grand Cherokee обвинили компанию-производителя в сокрытии информации о неисправности рычага переключения передач, сообщает РСН со ссылкой на американские СМИ.

Ранее стало известно, что Fiat Chrysler отозвал свыше 13 тысяч автомобилей Maseratti из-за проблем с функцией парковки. Как уточнило агентство Reuters, из пользования будут изъяты модели Quattroporte и Ghibli 2014 года выпуска.

Напомним, что голливудский актер русского происхождения Антон Ельчин был найден мертвым возле своего дома в Сан-Фернандо. Тело артиста, зажатое между въездными воротами и капотом автомобиля Jeep Grand Cherokee, обнаружили его друзья. Полиция полагает, что смерть Ельчина является результатом несчастного случая. Компания Fiat Chrysler ранее заявляла, что в апреле более миллиона автомобилей (в том числе и Jeep Grand Cherokee) были отозваны из-за проблем с коробкой передач.

"