Posted 24 июня 2015,, 20:21

Published 24 июня 2015,, 20:21

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Царнаев в суде извинился за теракт, совершенный во время Марафона в Бостоне

24 июня 2015, 20:21
Царнаев в суде извинился за теракт, совершенный во время Марафона в Бостоне

Джохар Царнаев, который был признан виновным в бостонском теракте, извинился за содеянное в суде во время оглашения смертного приговора.

По словам Царнаева, он сожалеет о непоправимом вреде, который был причинен его действиями. И добавил, что молится о погибших.

Пятиминутная речь Царнаева перемежалась репликами религиозного характера и благодарностями Аллаху.

Затем федеральный окружной судья Бостонского суда Джордж О'Тул официально вынес Царнаеву смертный приговор, пишет AP. По словам судьи, люди будут помнить не то, что Царнаева любили учителя и друзья, а то, что он убил и искалечил невинных людей. И что делал это умышленно и преднамеренно.

Напомним, что присяжные 15 мая вынесли решение о смертной казни. Царнаева признали виновным по всем 30 пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают высшую меру наказания.

В результате взрывов на Бостонском марафоне, которые произошли 15 апреля 2013 года, погибли три человека, еще более 250 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.

В ходе преследования они вступили в перестрелку с полицией. От полученного ранения Тамерлан Царнаев скончался а Джохар Царнаев в итоге был задержан.

Т.

"