Posted 24 июня 2010,, 08:54

Published 24 июня 2010,, 08:54

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Анатолий Карпов сыграл вничью с президентом Боливии

Анатолий Карпов сыграл вничью с президентом Боливии

24 июня 2010, 08:54
Анатолий Карпов сыграл вничью с президентом Боливии

Бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и президент Боливии Эво Моралес завершили вничью выставочную шахматную партию. Карпов и Моралес играли в шахматы в Президентском дворце в столице Боливии Ла-Пасе.

Сообщается, что Карпов играл черными и разыграл защиту Каро-Кани. После 20 ходов российский гроссмейстер предложил президенту Боливии ничью.

После партии Анатолий Карпов отметил, что он еще никогда не играл на такой высоте, сообщает РИА Новости. Он пояснил, что имел в виду статус противника и место – Ла-Пас расположен на высоте 3,5 км над уровнем моря.

Анатолий Карпов посетил Боливию в рамках латиноамериканского турне в поддержку своей кандидатуры на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Российская шахматная федерация (РШФ) выдвинула на пост президента международной федерации кандидатуру нынешнего главы ФИДЕ, президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова.

Предполагается, что кандидатура Карпова будет выдвинута французской федерацией шахмат, членом которой он является. Выборы президента ФИДЕ пройдут в сентябре 2010 года.

"