Posted 24 мая 2022,, 04:38

Published 24 мая 2022,, 04:38

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

В Херсонской области хотят разместить российскую военную базу

В Херсонской области хотят разместить российскую военную базу

24 мая 2022, 04:38
Правительство Херсонской области собирается попросить Москву о размещении на территории региона российской военной базы для обеспечения безопасности, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Он указал, что в настоящее время российская армия защищает область от постоянных попыток ВСУ нанести ракетные удары по селам и городам.

- В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население. Это, прежде всего, жизненно необходимо и станет гарантом безопасности региона и его жителей. Российская армия стала гарантом сохранения мира и безопасности нашего региона, - приводит РИА Новости слова Стремоусова.

Напомним, что Москва установила контроль над Херсонской областью с середины марта.

- В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом, - указывал Стремоусов, имея ввиду Херсонскую и Запорожскую области.

С 1 мая регион перешел в расчеты с гривны на рубли. В этих регионах были образованы военно-гражданские администрации, восстановилось вещание российских телеканалов, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Тогда же Стремоусов говорил, что регион будет стремиться стать частью России.

"