Posted 24 мая 2022,, 06:27

Published 24 мая 2022,, 06:27

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

В Ереване протестующие заблокировали вход в здание МИД Армении

В Ереване протестующие заблокировали вход в здание МИД Армении

24 мая 2022, 06:27
Фото: Соцсети
Сегодня утром оппозиционные активисты в Ереване окружили здание МИД Армении. Протестующие заблокировали входы и выходы.

Как сообщают «РИА Новости», полиция пока наблюдает за происходящим и бездействует. На место прибыли «черные береты» — спецотряд полиции.

По информации издания, сторонники оппозиции сегодня утром прорвали оцепление полиции перед зданием МИД Армении и на некоторое время заблокировали входы в прилегающие правительственные здания. После этого они перегруппировались, и сконцентрировались на министерстве иностранных дел.

Среди протестующих замечен вице-спикер парламента Ишхам Сагателян, который заявил, что полиция собирает силы, поэтому и активистам нужно собраться вместе. На месте присутствуют и другие оппозиционные депутаты, требующие прояснить позиции правительства по поводу статуса Нагорного Карабаха.

Протесты в Армении продолжаются с конца апреля. Сторонники оппозиции выступают за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна из-за его политики в решении вопросов Нагорного Карабаха. В частности, активисты убеждены, что действия армянских властей приведут к потере Арменией государственности и угрожают существованию непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

"