Posted 24 мая 2022,, 14:30

Published 24 мая 2022,, 14:30

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Россия запретила въезд 154 членам Палаты лордов парламента Великобритании

Россия запретила въезд 154 членам Палаты лордов парламента Великобритании

24 мая 2022, 14:30
Фото: Соцсети
МИД РФ опубликовал заявление, согласно которому Россия вводит ответные санкции в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента. Персональные ограничения подразумевают запрет на въезд в страну за «вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона».
Сюжет
Санкции

«В ответ на принятое в марте с.г. правительством Великобритании решение о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента», — сообщило ведомство.

Заявление опубликовано на сайте МИД РФ. В нем говорится, что работа над расширением российского «стоп-листа» будут продолжаться. Среди перечисленных в российском «черном списке» присутствует и председатель Палаты лордов Джон Фрэнсис Макфолл.

«Указанные лица, которым отныне закрыт въезд в нашу страну, внесли непосредственный вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона, нацеленных на создание условий для политической изоляции России и разрушение ее экономики, использовали свой авторитет для нагнетания антироссийской истерии в Великобритании, потворствовали русофобскому политическому курсу правительства британских консерваторов», — говорится в заявлении.

"