Posted 24 мая 2016,, 13:46

Published 24 мая 2016,, 13:46

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Минобороны опровергло уничтожение подразделения вертолетов ВКС РФ в Сирии

24 мая 2016, 13:46
Минобороны опровергло уничтожение подразделения вертолетов ВКС РФ в Сирии

Министерство обороны РФ опровергло сообщения о том, что в Сирии боевиками могли быть уничтожены четыре российских вертолета. Так в ведомстве прокомментировали опубликованную рядом СМИ информацию о том, что на авиабазе в районе Тиаса якобы уничтожено подразделение российских вертолетов и два десятка грузовиков.

По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, боевые вертолеты РФ в Сирии выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Потерь среди личного состава российской авиабазы нет, уточнил он.

«Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов присутствуют там уже не первый месяц. Это результат упорных боев за данный аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований», - говорится в заявлении Конашенкова, пишет ТАСС.

Ранее американское агентство Stratfor распространило информацию о том, что авиабаза в Сирии в районе поселения Тияс, используемая ВКС РФ, серьезно пострадала в результате нападения боевиков ИГИЛ. Эксперты сделали вывод о нападении, сравнивая новые снимки спутника со старыми.

"