Posted 24 мая 2016,, 12:57

Published 24 мая 2016,, 12:57

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Египет опроверг информацию о взрыве на борту EgyptAir

Египет опроверг информацию о взрыве на борту EgyptAir

24 мая 2016, 12:57
Египет опроверг информацию о взрыве на борту EgyptAir
Сюжет
Авиация

Главный судмедэксперт Египта Хешам Абделхамид опроверг сообщения о том, что на борту рухнувшего лайнера EgyptAir произошел взрыв. Он также отметил, что делать выводы о причине крушения пока рано.

«Все, что опубликовано по этой теме, абсолютно неверно и является лишь предположениями, которые не исходят из службы судмедэкспертизы», — подчеркнул Абделхамид, передает РБК.

Также сообщения о том, что на борту лайнера произошел взрыв, опроверг представитель Франции в следственной группе по расследованию причин крушения самолета авиакомпании EgyptAir.

«Пока что нет никаких указаний на взрыв на борту. Это невозможно будет подтвердить, пока не обнаружены оба «черных ящика», а это займет довольно много времени», — заявил он, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», ранее некоторые СМИ со ссылкой на экспертов сообщили, что предварительное изучение останков находившихся на борту A320 людей дает основания предполагать, что в самолете произошел взрыв.

Напомним, лайнер А320 компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир. исчез с радаров19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Днем позже обломки воздушного судна были обнаружены неподалеку от греческого острова Карпатос. Одной их возможных причин авиакатастрофы называют теракт, однако ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

"