Posted 24 мая 2016,, 11:23

Published 24 мая 2016,, 11:23

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Анализ останков жертв крушения лайнера EgyptAir указывает на взрыв

Анализ останков жертв крушения лайнера EgyptAir указывает на взрыв

24 мая 2016, 11:23
Анализ останков жертв крушения лайнера EgyptAir указывает на взрыв
Сюжет
Авиация

Результаты судебно-медицинской экспертизы человеческих останков с места крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море указывают на взрыв на борту. Об этом сообщил один из египетских экспертов.

По словам египетского эксперта-криминалиста, предварительное изучение останков находившихся на борту людей дает основания предполагать, что в самолете произошел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters. При этом собеседник агентства подчеркнул, что эксперты пока не нашли следов взрывчатых веществ.

Как отметил собеседник агентства AP, принимавший участие в исследовании останков жертв авиакатастрофы, доставленные в морг Каира части тел очень малы. «Нет ни одной целой части тела. Логическое объяснение таково, что это был взрыв», — пояснил он, передает Forbes.

Напомним, что 19 мая с радаров исчез лайнер А320 компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Днем позже обломки воздушного судна были обнаружены неподалеку от греческого острова Карпатос.

Как писали «НИ», накануне в каирские морги доставили первые контейнеры с останками жертв авиакатастрофы EgyptAir. Как уточнили представители Министерства здравоохранения Египта, идентификация жертв крушения будет осуществляться с помощью ДНК-экспертизы. На это может потребоваться несколько недель,

"