Posted 24 мая 2016,, 07:02

Published 24 мая 2016,, 07:02

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Цукерберг снесет дома соседей, загораживающие вид из его особняка

Цукерберг снесет дома соседей, загораживающие вид из его особняка

24 мая 2016, 07:02
Цукерберг снесет дома соседей, загораживающие вид из его особняка

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен снести четыре соседских дома, которые загораживают вид из его особняка в Пало-Альто. На их месте миллиардер планирует построить четыре других дома с меньшей площадью.

Во вторник американский телеканал Fox News сообщил, что миллиардер Марк Цукерберг собирается снести дома своих соседей, загораживающие вид из его особняка. Основатель Facebook уже потратил более 30 млн долларов на скупку всех зданий, окружающих его дом в калифорнийском городе Пало-Альто, отмечает источник. Теперь Цукерберг намерен снести четыре соседских дома, а на их месте построить другие, чья площадь будет меньше примерно на четверть.

Также отмечается, что при покупке своего дома в 2013 году Цукерберг узнал о планах риелторов построить вокруг особняка еще несколько зданий, из которых можно будет увидеть, что происходит внутри дома. Предполагается, что миллиардер хочет подобным образом оградить свою частную жизнь от посторонних.

Напомним, что ранее Цукерберг занял четвертое место в рейтинге самых состоятельных людей мира после того, как его компания опубликовала сильную отчетность за четвертый квартал и ее акции выросли в цене. Состояние Цукерберга оценивается в 50 млрд. долларов.

"