Posted 24 мая 2012,, 08:53

Published 24 мая 2012,, 08:53

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо

В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо

24 мая 2012, 08:53
В результате пожара на атомной подлодке «Майами» в США пострадали четверо

Пожар на борту атомной подлодки «Майами» произошел в США. Судно находится в сухом доке в военно-морской верфи Портсмут на острове Киттери, где проходило техническое обслуживание. В результате пострадали четыре человека – после оказания медицинской помощи они были отпущены из больницы.

Пожар на корабле вспыхнул во второй половине дня среды, о причинах его пока ничего неизвестно. Сообщается лишь то, что возгорание возникло в носовой части субмарины. По словам представителей руководства верфи, реактор был отключен и не пострадал, пишет ИТАР-ТАСС. Почти весь экипаж был сразу эвакуирован. Во время тушения огня, как сообщают СМИ, пострадали четверо пожарных.

Местные власти уверяют, что происшествие не представляет угрозу для жителей ближайших районов и необходимости в эвакуации населения нет.

Причины возникновения пожара пока не установлены

Отметим, что Портсмут, в доке которого находится атомная подлодка «Майами», является популярным туристическим направлением. На ремонте она стоит с марта 2012г. – ее доставили сюда для техосмотра и модернизации.

«Майами» - многоцелевая атомная подводная лодка, принятая на вооружение ВМФ США в июне 1990 года.

Т.

"