Posted 23 мая 2004,, 20:00

Published 23 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Буш упал с велосипеда / Испанский принц выиграл в лотерею / Филиппинские дети засыпали друг друга мукой

23 мая 2004, 20:00
Буш упал с велосипеда / Испанский принц выиграл в лотерею / Филиппинские дети засыпали друг друга мукой

Буш упал с велосипеда

В минувший уикенд Джордж Буш снова показался на публике с поцарапанным лицом. Как пояснил официальный представитель Белого дома Трент Даффи, ссадины на лице президента появились в результате падения с велосипеда. Буш совершал традиционную послеобеденную поездку, однако на последнем километре его занесло – президент упал в размытую после дождя дорогу, однако тут же поднялся и поехал дальше. От серьезных травм главу государства спас шлем: он отделался царапинами на носу, подбородке, верхней губе и коленках. Напомним, Джордж Буш уже не первый раз шокирует публику экзотическими травмами. Примерно полтора года назад мир узнал трогательную историю о том, как глава США подавился соленым крендельком во время просмотра матча по американскому футболу, потерял сознание, упал, поранил лицо, а потом еще долго оправдывался, что травмы получил в трезвом состоянии, а не в подпитии.



Испанский принц выиграл в лотерею

В субботу весь мир наблюдал за венчанием наследного принца Испании Филиппе де Бурбона и журналистки Летисии Ортис. Церемония была роскошной, как и подарки, которые потом преподнесли молодоженам. Среди прочих была пачка лотерейных билетов, подаренных бывшим коллегой Летисии. Один из билетиков оказался выигрышным. С его помощью новобрачные пополнили свой семейный бюджет на 12 тыс. евро. Кроме того, теперь они могут претендовать на джек-пот размером в 120 тыс. евро. В королевской семье выигрыш восприняли как добрый знак и залог того, что брак будет долгим и счастливым.


Все могут короли



Филиппинские дети засыпали друг друга мукой

Подсчитать количество праздников, которые принято отмечать на Филиппинах, практически невозможно. Их невероятно много. Наряду с 20 официальными, государственными праздниками существуют также праздники общенациональные, провинциальные, городские, деревенские и т.д. Широко отмечаются, например, дни цветов, риса, водяных буйволов, воздушных змеев, жареного поросенка, утиных яиц, фонарей, танцев, народных песен, целого ряда христианских святых. Вчера жители города Паранак (южнее Манилы) праздновали день святой Риты – покровительницы Филиппин. Улицы были украшены цветами и гирляндами, играла музыка, проводились петушиные бои и запуски воздушных змеев, дети посыпали друг друга мукой, а закончилось все грандиозным фейерверком.



По материалам АП, MIGnews.ru

"