Posted 24 апреля 2022,, 06:40

Published 24 апреля 2022,, 06:40

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Американцы призвали Байдена помочь собственным гражданам, а не Украине

Американцы призвали Байдена помочь собственным гражданам, а не Украине

24 апреля 2022, 06:40
После того, как американский телеканал Fox News опубликовал интервью с журналистом Гленном Гринвальдом, посвященное событиям на Украине и поддержке Киева Вашингтоном, американские пользователи бурно отреагировали, высказывая свое мнение относительно самого конфликта и помощи Украине со стороны правительства США.

По мнению Гринвальда, американские власти намеренно пытаются затянуть конфликт на Украине - «делают все, чтобы он продолжался вечно». При этом представитель СМИ указал, что едва ли у американского народа есть к этому интерес. Пользователи начали оставлять комментарии, поддерживая мнение журналиста.

- Они не хотят, чтобы это заканчивалось. Несложно в этом разобраться, - написал Frank Martin. Еще один читатель, Teddy Lee, указал, что «подбрасывание дров в огонь не потушит его». Отметим, что в четверг президент США Джо Байден пописал очередной указ о выделении Украине военной помощи на $800 млн. - Зачем нам посылать деньги на конфликт, в котором мы не участвуем? - задается вопросом Paul Zaky. - Американцы в нужде, а более трех миллиардов долларов отправляются на Украину. Почему, например, нельзя было дать такие деньги в качестве помощи нуждающимся американцам? - удивляется bible dynasty, а David Hold поинтересовался, сколько «сливок» «снимет Джо» с «трех миллиардов» военной помощи Киеву.

- Отправьте Байдена на Украину, пожалуйста, - попросил club4ghz. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что тактические беспилотные воздушные системы Phoenix Ghost, которые были обещаны Вашингтоном Киеву, разработаны специально для нужд Украины.

"