Posted 24 апреля 2013,, 08:34

Published 24 апреля 2013,, 08:34

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

Число жертв обрушения здания в Бангладеш достигло 80-ти человек

Число жертв обрушения здания в Бангладеш достигло 80-ти человек

24 апреля 2013, 08:34
Число жертв обрушения здания в Бангладеш достигло 80-ти человек

Согласно последним данным, общее число погибших при обрушении здания в Бангладеш составляет не менее 80-ти человек. Большинство жертв трагедии – работники швейных фабрик.

ЧП произошло в среду утром в пригороде столицы страны - Дакки. Обрушилось крупное здание Rana Plaza, в котором располагались отделение банка, множество магазинов, а также сразу несколько фабрик по пошиву одежды.

Местная полиция сообщила, что работающие в Rana Plaza люди заметили трещины в стенах здания еще накануне. Власти призвали руководителей предприятий приостановить работу, пока идет проверка здания. Однако сегодня работники магазинов и швейных фабрик вышли на работу, проигнорировав предупреждения властей.

Как передает РИА Новости, в 9:00 утра по местному времени здание Rana Plaza обрушилось. В результате ЧП погибли не менее 80-ти человек. Около 600-700 человек получили ранения. Многие из раненых находятся в критическом состоянии.

По данным министерства здравоохранения Бангладеш, под завалами здания могут находиться еще несколько сотен пострадавших. Причем многие из них, скорее всего, уже мертвы.

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина приказала местным властям приложить все усилия для спасения людей. В поисково-спасательной операции принимают участие военные. Возле обрушившегося здания собрались тысячи людей, в том числе родственники погибших и пострадавших.

А.

"