Posted 24 марта 2022,, 11:33

Published 24 марта 2022,, 11:33

Modified 7 марта, 12:26

Updated 7 марта, 12:26

На Украине при выполнении боевой задачи героически погиб уроженец Кыргызстана

На Украине при выполнении боевой задачи героически погиб уроженец Кыргызстана

24 марта 2022, 11:33
Фото: kundemi.kg
Уроженец Кыргызстана Дорбоев Эгемберди Бекказымович (на фото) героически погиб во время выполнения боевого задания в ходе спецоперации РФ на Украине. Погибший был рядовым-контрактником в ВС РФ. Сведения о гибели кыргызстанца подтвердило посольство России в Киргизии.
Сюжет
Война

«При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины геройски погиб гражданин России, уроженец Киргизии, рядовой контрактной службы Вооруженных сил Российской Федерации Дорбоев Эгемберди Бекказымович. Посольство России выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего», — говорится в сообщении на Telegram-канале российского посольства в Киргизии.

Незадолго до этого погибший приехал в Норильск. Он служил в разведывательном батальоне.

«Он не так давно приехал в Норильск и осенью 2021 года был призван в армию, после чего заключил контракт и проходил службу в отдельном разведывательном батальоне в Белгородской области», — передает «Коммерсантъ», ссылаясь на мэрию города.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Глава государства заявил, что в боевых действиях будут задействованы исключительно солдаты-контрактники. В Минобороны РФ ключевыми целями назвали объекты украинской военной инфраструктуры, для уничтожения которых применяется высокоточное вооружение.

"