Posted 24 марта 2021,, 11:29

Published 24 марта 2021,, 11:29

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Владимир Зеленский по ошибке подписал указ с упоминанием о своем увольнении

Владимир Зеленский по ошибке подписал указ с упоминанием о своем увольнении

24 марта 2021, 11:29
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский вчера, 23 марта, подписал распоряжение об увольнении Аллы Полищук с поста главы Кропивницкой районной государственной администрации Кировоградской области. В нем указано, что увольнение произошло "в связи с окончанием срока полномочий президента Украины".

Шоумен Владимир Зеленский был избран президентом Украины в мае 2019 года, срок его полномочий истекает только в 2024 году. Его ошибочно составленное распоряжение вскоре было удалено с сайта, но журналисты к тому моменту уже успели сделать скриншоты, также оно сохранилось в кэше поисковика Google. В офисе президента Украины досадный конфуз пока не комментировали, - сообщает газета "КоммерсантЪ".

В начале февраля этого года Украина ввела санкции в отношении ряда местных телеканалов. Как пояснил Владимир Зеленский, это произошло потому, что данные телеканалы пропагандировали пророссийскую точку зрения, получая финансирования от "страны-агрессора". Однако, чуть позже глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что супруга президента Украины Елена Зеленская якобы владеет недвижимостью в Крыму.

"